Betriebssportgemeinschaft Sparkasse Bayreuth e.V

Unsere Läufer/-innen und Nordic-Walker/-innen...

 

...haben bereits in der Vergangenheit an diversen Laufveranstaltungen in unserer Region mit einer leistungsstarken Mannschaft teilgenommen.

Da zu diesem Zeitpunkt noch keine Sparte „Laufen“ bestand, wurde die Vorarbeit und Organisation für die Events wie z. B. den Fränkische Schweiz-Marathon oder den Maisel's FunRun meistens von einem hilfsbereiten Mitglied unserer BSG oder einem Vorstandsmitglied übernommen.

Mittlerweile hat sich diese Sparte, auch durch die Sportart Nordic Walking, zu einem hoch frequentierten Bereich entwickelt, dass die Gründung einer neuen Sparte sinnvoll erschien.

M it unserem "Leitungs-Duo" konnten aktive Läufer gewonnen werden, die eine Vielzahl von Aktivitäten für Euch managen. Zusätzlich kümmert sich Ilka um die "Nordic-Walking-Gruppe".

Wenn Du gerne läufst, bist Du bei uns richtig!

Laufen1

Leitung Laufen/Marathon:

Marion Degelmann, Marco Kettel

mailto:laufen@bsgimweb.de

 

Leitung Nordic Walking:

Ilka Werner

mailto:nwalking@bsgimweb.de

 

Lauftreff:

wann: ab April 2019 - meldet euch einfach bei Marion Degelmann!

wo: Trimm-Dich-Pfad, an der Adolf-Wächter-Straße in Bayreuth

 

Nordic-Walking:

wann: Mittwoch um 17.30 Uhr

w o: im Geschäftsgebiet; wird kurz vorher bekanntgegeben

 

Bilder von unseren Veranstaltungen sind auf einem externen Server archiviert. B ei Interesse erhaltet ihr die Zugangsdaten von der Spartenleitung.    

 

Laufaktivitäten 2019

 

Aktuelle Nachrichten (Stand: 17.09.2019)

Wir wollen mit der BSG an folgenden Veranstaltungen teilnehmen:

Samstag, 21.09.2019  6. Fichtelgebirgs Trail Running in Gefrees: Strecken: HM, 12 km, 8 km. Start: 9:30 Uhr - weitere Infos: www.sc-gefrees.de . Anmeldung über die BSG bis spätestens Mittwoch, 18.09.2019 . Startgebühr übernimmt die BSG!

Samstag, 21.09.2019  26. Herbstlauf des Alpenvereins in Bayreuth/Hohe Warte: Strecken: 10 km, 5 km, 5 km Walking. Start: 14:30 Uhr - weitere Infos: www.alpenverein-bayreuth.de . Anmeldung über die BSG bis spätestens Mittwoch, 18.09.2019 . Startgebühr übernimmt die BSG!  

Samstag, 05.10.2019  33. Frankenwaldlauf in Ludwigschorgast: Strecken: 11 km (Startgebühr: 10,00 EUR), 5 km (8,00 EUR) nund Nordic-Walking 8 km (8,00 EUR)- Start: 14:00 Uhr - weitere Infos: www.lg-ludwigschorgast.de . Anmeldung über die BSG  bis spätestens Dienstag, 01.10.2019 .

Anmeldungen bitte an mailto:laufen@bsgimweb.de  

Nachfolgend haben wir für euch einige Laufveranstaltungen in der näheren Umgebung zusammengestellt. Das "Programm" wird laufend aktualisiert.

  Programm 2019
  07.04.2019 Bad Staffelstein Obermain-Marathon M / HM / 12,5 km, NW16km www.obermain-marathon,de
  13.04.2019 Bindlach Kurier-Spendenlauf 60 Min. (1 Runde à 800 m) www.nordbayerischer-kurier.de/gesundheitsmesse
  27.04.2019 Pegnitz Swim and run 0,8 km / 10 km www.cabriosol-pegnitz.de
  18.05.2019 Bayreuth Senocura-Lauf 4,6 km www.senocura.de
  26.05.2019 Bayreuth Maisel's FunRun HM / VM / 5 km www.maisel.com
  01.06.2019 Schreez Sophienberglauf 14 / 7 km www.sophienberglauf.de
  01.06.2019 Stadtsteinach Steinachtallauf 16 / 6 km, NW10 km www.steinachtallauf.de
  02.06.2019 Obertrubach Frankenweg-Lauf M / HM / 15 km www.frankenweg-lauf.de
  22.06.2019 Oberschwarzach Panorama-Baumwipfel-Lauf HM / 11 / 5 km www. panorama-baumwipfel-lauf.de
  30.06.2019 Bayreuth Mainauenlauf 10 / 5 km, NW5km www.mainauenlauf.de
  06.07.2019 Weidenberg Nordic-Walking-Event 21,5 / 15 / 10 / 7km www.sv-weidenberg.de
  14.07.2019 Plankenfels Waldlauf HM / 11,3 / 3,5km www.plankenfelser-waldlauf.de
  20.07.2019 Hollfeld Triathlon 0,4 / 8,5 / 2,8 km www.hollfeld.de
  01.09.2019 Ebermannstadt Fränk. Schweiz-Marathon M / HM / 10 km / M-Staffel www.fs-marathon.de
  07.09.2019 Kulmbach Motor-Nützel Fun-Lauf 10 km / NW10km www.motor-nuetzel.de
  15.09.2019 Altenplos Rotmaintal-Waldlauf 6,8 km / NW6,8km www.sc-altenplos.de
  21.09.2019 Gefrees Trail-Running  HM / 12 / 8 km www.sc-gefrees.de
  21.09.2019 Gefrees Fichtelgeb.-NW-Marathon HM / 12 / 8 / 5 km www.sc-gefrees.de
  21.09.2019 Kulmbach Kessellauf 8 km / 6km / NW6km www.ausdauersport-kulmbach.de
  21.09.2019 Bindlach Herbstlauf 10 / 5 km, NW5km www.alpenverein-bayreuth.de
  05.10.2019 Ludwigschorgast Frankenwaldlauf 11 / 5 km, NW8 km www.lg-ludwigschorgast.de
  13.10.2019 Halle Dt. SparkassenMarathon M / HM / 10km www.sparkassenmarathon-halle.de
  09.11.2019 Zeil Waldmarathon M / HM, NW-HM/8km www.zeiler-waldmarathon.de
  07.12.2019 Forchheim Nikolauslauf 10 km / NW10km www.lg-forchheim.de
  31.12.2019 Vorbach  Silvesterlauf  5 - 14km www.fwg-vorbach.de

 

  Ergebnisse 2019
           
  20. Fränkische Schweiz-Marathon (01.09.2019)
           
  Halbmarathon -Männer- (378 Finisher)  
  176. (AK M45: 22.) Kettel Marco 1:52:56 Std.
  363. (AK M65: 6.) Kiefhaber Günther 2:39:00 Std.
           
  10 km-Lauf -Frauen- (128 Finisher)  
  111. (AK W45: 14.) Degelmann Marion 1:13:15 Std.
           
  10 km-Lauf -Männer-  (204 Finisher)  
  82. (AK M55: 8.) Eckert Johann 0:52:15 Std.
           
           
  4. Mainauenlauf in Bayreuth (30.06.2019)
           
  Mainauenchampion (5 km + 10 km) -Frauen- (5 Finisher)
  3. (AK W40: 1.) Lauterbach Caroline 1:22:57 Std.
           
  Hauptlauf (10 km) -Frauen- (105 Finisher)  
  20. (AK W40: 3.) Lauterbach Caroline 0:58:21 Std.
  32. (AK W45: 3.) Oswald Ulrike 1:01:01 Std.
           
  Hauptlauf (10 km) -Männer- (248 Finisher)   
  44. (AK M65: 1.) Zeitler Gerhard 0:48:15 Std.
  66. (AK MHK: 8.) Kettel Marco 0:50:19 Std.
  111. (AK M50: 11.) Büchner Stephan 0:54:02 Std.
  161. (AK M55: 11.) Wittmann Peter 0:59:07 Std.
  177. (AK M45: 29.) Rewitzer Martin 1:01:00 Std.
           
  Hobbylauf (5km) -Frauen- (211 Finisher)  
  8. (AK W40: 2.) Lauterbach Caroline 0:24:37 Std.
           
           
  6. Sophienberglauf in Schreez (01.06.2019)
           
  Hauptlauf (14 km) -Männer- (17 Finisher)  
  10. (AK M45: 3.) Kettel Marco 1:13:03 Std.
           
  Run4Fun (7 km) -Frauen- (35 Finisher)  
  4. (AK W40: 2.) Klein Sandra 35:33 Min.
           
  Run4Fun (7 km) -Männer- (46 Finisher)  
  41. (AK M65: 1.) Kiefhaber Günther 46:15 Min.
           
           
  17. Maisel's FunRun in Bayreuth (26.05.2019)
           
  Halbmarathon -Männer- (451 Finisher)  
  127. (AK M55: 9.) Becker Hubert 1:44:30 Std.
  191. (AK MHK: 16.) Kettel Marco 1:50:46 Std.
  340. (AK M55: 31.) Eckert Johann 2:03:42 Std.
  352. (AK M50: 35.)  Bauer Rainer 2:05:04 Std.
  384. (AK M55: 38.) Wittmann Peter 2:10:44 Std.
           
  Viertelmarathon -Frauen- (539 Finisher)  
  133. (AK W40: 14.) Baumgärtner Silke 1:02:11 Std.
  208. (AK W55: 12.) Muthweiler Irene 1:05:33 Std.
  416. (AK W45: 51.) Degelmann Marion 1:14:54 Std.
           
  Viertelmarathon -Männer- (866 Finisher)  
  184. (AK MHK: 60.) Reulein Florian 0:52:49 Std.
  310. (AK M55: 23.) Mattern Jürgen 0:56:55 Std.
  761. (AK M65: 8.) Kiefhaber Günther 1:13:48 Std.
           
  Fitnesslauf (5 km) -Frauen- (340 Finisher)  
  14. (AK W40: 2.) Klein Sandra 0:22:25 Std.
           
  Fitnesslauf (5 km) -Männer- (299 Finisher)  
  95. (AK M40: 5.) Schmitt Gerhard 0:24:40 Std.
           
           
  15. Obermain-Marathon in Bad Staffelstein (07.04.2019)
           
  Halbmarathon -Männer- (635 Finisher)  
  92. (AK M55: 4.) Becker Hubert 1:33:01 Std.
  232. (AK M45: 32.) Kettel Marco 1:43:31 Std.
  435. (AK M50: 52.) Büchner Stephan 1:55:43 Std.
  623. (AK M65: 14.) Kiefhaber Günther 2:30:00 Std.

 

  Ergebnisse 2018
           
  3. Rotmaintal-Waldlauf in Altenplos (16.09.2017)
           
  Hauptlauf (7 km) -Frauen- (9 Finisher)  
  1. (AK W35: 1.) Lauterbach Caroline 33:01 Min.
  3. (AK W40: 1.) Baumgärtner  Silke 35:50 Min.
           
  Hauptlauf (7 km) -Männer- (9 Finisher)  
  2. (AK M45: 1.) Kettel Marco 29:44 Min.
           
           
  11. Motor-Nützel Fun Lauf in Kulmbach (08.09.2017)
           
  Hauptlauf (10 km) -Frauen- (52 Finisher)  
  7. (AK W30-39: 4.) Lauterbach Caroline 49:36 Min.
           
  Hauptlauf (10 km) -Männer- (153 Finisher)  
  23. (AK M40-49: 6.) Kettel Marco 44:53 Min.
  39. (AK M50-59: 8.) Büchner Stephan 48:25 Min.
  110. (AK M50-59: 23.) Wittmann Peter 56:47 Min.
           
           
  19. Fränkische Schweiz-Marathon (02.09.2017)
           
  Halbmarathon -Männer- (387 Finisher)  
  137. (AK M45: 26.) Kettel Marco 1:44:18 Std.
  361. (AK M60: 23.) Kiefhaber Günther 2:24:34 Std.
           
           
  9. Plankenfelser Waldlauf (15.07.2018)  
           
  Hauptlauf (11,3 km) -Männer- (56 Finisher)  
  17. (AK M45: 4.) Kettel Marco 0:55:24 Std.
  42. (AK M45: 6.) Pache  Jürgen 1:03:47 Std.
  43. (AK M50: 7.) Büchner Stephan 1:04:01 Std.
           
           
  3. Mainauenlauf in Bayreuth (17.06.2018)
           
  Hauptlauf (10 km) -Frauen- (188 Finisher)  
  118. (AK W45: 14.) Degelmann  Marion 1:05:05 Std. 
           
  Hauptlauf (10 km) -Männer- (384 Finisher)   
  85. (AK M45: 10.) Kettel Marco 0:47:36 Std.
  121. (AK MHK: 32.) Reulein Florian 0:49:13 Std.
  202. (AK M50: 22.) Büchner Stephan 0:53:17 Std.
           
  Hobbylauf (5km) -Frauen- (223 Finisher)  
  5. (AK W35: 1.) Lauterbach Caroline 0:24:00 Std.
           
           
  3. Tiergartenlauf in Nürnberg (08.06.2018)
           
  Hauptlauf (10 km) -Männer- (223 Finisher)  
  56. (AK M45: 7.) Kettel  Marco 52:56 Min.
           
  Hobbylauf (6,6 km) -Frauen- (167 Finisher)  
  7. (AK W35: 3.) Lauterbach Caroline 34:59 Min.
           
  Hobbylauf (6,6 km) -Männer- (122 Finisher)  
  89. (AK M60: 4.) Kiefhaber Günther 48:38 Min.
           
           
  16. Maisel's FunRun in Bayreuth (06.05.2018)
           
  Halbmarathon -Frauen- (134 Finisher)  
  45. (AK W35: 3.) Lauterbach Caroline 1:57:46 Std.
           
  Halbmarathon -Männer- (505 Finisher)  
  153. (AK MHK: 35.) Kühnlein  Michael 1:42:38 Std.
  199. (AK M45: 22.) Kettel Marco 1:47:36 Std.
  410. (AK M45: 43.) Bauer Rainer 2:06:41 Std.
           
  Halbmarathon -Frauen- (134 Finisher)  
  45. (AK W35: 3.) Lauterbach Caroline 1:57:46 Std.
           
  Viertelmarathon -Frauen- (585 Finisher)  
  266. (AK W55: 7.) Muthweiler Irene 1:06:39 Std.
  383. (AK W45: 48.) Degelmann  Marion 1:11:28 Std.
  406. (AK W45: 51.) Kemmler Karin 1:12:20 Std.
  527. (AK W30: 65.) Pflug Luba 1:19:55 Std.
           
  Viertelmarathon -Männer- (863 Finisher)  
  85. (AK M65: 2.) Zeitler Gerhard 0:49:07 Std.
  158. (AK MJU23: 15. Reulein Florian 0:51:44 Std.
           
  Fitnesslauf (5 km) -Frauen- (327 Finisher)  
  4. (AK W40: 2.) Klein Sandra 0:22:12 Std.
  281. (AK WHK: 59.) Kölbel Stefanie 0:36:47 Std.
           
           
  43. Deutscher SparkassenMarathon in Berlin (06.05.2018)
           
  25 km -Männer- (637 Finisher)    
  80. (AK M55: 7.) Becker  Hubert 1:59:20 Std.
  397. (AK M50: 77.) Büchner Stephan 2:26:34 Std.
  621. (AK M60: 29.) Kiefhaber Günther 3:03:58 Std.
           
  10 km -Frauen- (792 Finisher)    
  1. (AK WHK: 1.) Flurschütz Elvira 0:38:31 Std.
           
  10 km -Männer- (777 Finisher)    
  337. (AK M55: 35.) Schlutter Franz 0:58:38 Std.
           
           
  11. SenoCura-Lauf ín Bayreuth (28.04.2018)
           
  Hauptlauf (4 km) -Frauen- (133 Finisher)  
  5. (AK W35: 1.) Lauterbach Caroline 19:24 Min.
           
  Hauptlauf (4 km) -Männer- (109 Finisher)  
  7. (AK M55: 1.) Becker Hubert 16:07 Min.
  18. (AK M45: 2.) Kettel Marco 18:38 Min.
  20. (AK M20: 2.) Reulein Florian 18:52 Min.
  69. (AK M45: 11.) Zapf Stephan 24:11 Min.
           
           
  14. Obermain-Marathon in Bad Staffelstein (08.04.2018)
           
  Halbmarathon -Männer- (546 Finisher)  
  33. (AK M55: 2.) Becker Hubert 1:28:51 Std. 
  257. (AK M45: 44.) Kettel Marco 1:47:52 Std.
  536. (AK M60: 38.) Kiefhaber Günther 2:31:08 Std.
           
  12,5 km -Frauen- (132 Finisher)    
  98. (AK W45: 19.) Degelmann Marion 1:23:05 Std.

 

  Ergebnisse 2017  
           
  41. Forchheimer Nikolauslauf (02.12.2017)
           
  Hauptlauf (10 km) -Männer- (239 Finisher)  
  78. (AK M50: 8.) Becker Hubert 42:26 Min.
  114. (AK M45: 12.) Kettel Marco 44:52 Min.
  149. (AK M20: 45.) Reulein Florian 47:33 Min.
           
           
  42. Deutscher SparkassenMarathon in Heidelberg (24.09.2017)
           
  Marathon -Frauen- (34 Finisher)    
  1. (AK WHK: 1.) Flurschütz Elvira 3:06:56 Std
           
  Marathon -Männer- (89 Finisher)    
  30. (AK M50: 8.) Becker Hubert 3:27:03 Std.
  59. (AK M45: 12.) Kettel Marco 3:54:17 Std.
  75. (AK M50: 18.) Büchner Stephan 4:20:36 Std.
           
  Halbmarathon -Männer- (493 Finisher)  
  257. (AK MHK: 29.) Reulein Florian 1:51:31 Std.
           
  Halbmarathon  -Frauen- (184 Finisher)  
  124. (AK W40: 18.) Degelmann Marion 2:11:52 Std.
           
  10 km -Frauen- (613 Finisher)    
  373. (AK W30: 25.) Pflug Ljubow 1:03:58 Std.
           
           
  14. Fichtelgebirgs-NW-Marathon in Gefrees (16.09.2017)
           
  Trailrunning 12 km -Männer- (31 Finisher)  
  29. (AK M60: 1.) Kiefhaber Günther 1:22:38 Std.
           
           
  2. Rotmaintal-Waldlauf in Altenplos (17.09.2017)
           
  Hauptlauf (6,8 km) -Frauen- (4 Finisher)  
  2. (AK W40: 2.) Degelmann Marion 37:11 Min.
           
  Hauptlauf (6,8 km) -Männer- (12 Finisher)  
  3. (AK M45: 1.) Kettel Marco 27:17 Min.
  12. (AK M65: 1.) Michel Roland 50:41 Std.
           
           
  10. Motor-Nützel Fun Lauf in Kulmbach (09.09.2017)
           
  Hauptlauf (10 km) -Frauen- (66 Finisher)  
  34. (AK W40-49: 11.) Degelmann Marion 0:59:13 Std.
  54. (AK W30-39: 18.) Pflug Ljubow 1:07:06 Std.
           
  Hauptlauf (10 km) -Männer- (166 Finisher)  
  46. (AK M50-59: 11.) Büchner Stephan 0:47:30 Std.
  134. (AK M>60: 7.) Kiefhaber Günther 0:57:52 Std.
           
           
  18. Fränkische Schweiz-Marathon (03.09.2017)
           
  Halbmarathon -Männer- (414 Finisher)  
  116. (AK MHK: 22.) Kühnlein Michael 1:39:16 Std.
  142. (AK M45: 23.) Kettel Marco 1:41:32 Std.
  397. (AK M60: 16.) Kiefhaber Günther 2:25:31 Std.
           
  10 km-Lauf -Frauen- (130 Finisher)  
  70. (AK W40: 12.) Degelmann Marion 1:01:06 Std.
           
           
  8. Plankenfelser Waldlauf (23.07.2017)  
           
  Hauptlauf (11,3 km) -Männer- (69 Finisher)  
  6. (AK M50: 2.) Becker Hubert 49:51 Min.
  27. (AK M45: 4.) Kettel Marco 56:16 Min.
  37. (AK M50: 4.) Büchner  Stephan 59:02 Min.
           
           
  4. Sophienberglauf in Schreez (03.06.2017)
           
  Hauptlauf (14 km) -Männer- (50 Finisher)  
  30. (AK M50: 6.) Büchner Stephan 1:12:59 Std.
           
  Run4Fun (7 km) -Frauen- (21 Finisher)  
  20. (AK W40: 5.) Degelmann Marion 44:44 Min.
           
  Run4Fun (7 km) -Männer- (36 Finisher)  
  5. (AK M50: 1.) Becker Hubert 29:23 Min.
  30. (AK M60: 1.) Kiefhaber Günther 43:08 Min.
           
           
  15. Maisel's FunRun in Bayreuth (21.05.2017)
           
  Halbmarathon -Männer- (430 Finisher)  
  200. (AK M45: 25.) Kettel Marco 1:48:31 Std.
  207. (AK MHK: 64.) Kühnlein Michael 1:49:16 Std.
  228. (AK M50: 27.) Büchner Stephan 1:51:21 Std.
  368. (AK M50: 42.) Bauer Rainer 2:07:45 Std.
           
  Viertelmarathon -Frauen- (547 Finisher)  
  54. (AK W40: 4.) Klein Sandra 0:55:03 Std.
  285. (AK W45: 42.) Kemmler Karin 1:06:26 Std.
  321. (AK W40: 34.) Degelmann Marion 1:08:00 Std.
  388. (AK W30: 41.) Pflug Ljubow 1:11:29 Std.
           
  Viertelmarathon -Männer- (869 Finisher)  
  103. (AK M35: 13.) Roderer Matthias 0:48:18 Std.
  223. (AK MHK: 84.) Reulein Florian 0:52:37 Std.
  327. (AK M55: 15.) Eckert Johann 0:55:46 Std.
  613. (AK M45: 89.) Schaarschmidt Stefan 1:03:12 Std.
  627. (AK M55: 33.) Schlutter Franz 1:03:46 Std.
  705. (AK M60: 22.) Kiefhaber Günther 1:07:07 Std.
           
           
  10. SenoCura-Lauf ín Bayreuth (13.05.2017)
           
  Hauptlauf (4 km) -Frauen- (171 Finisher)  
  1. (AK WHK: 1.) Flurschütz Elvira 15:09 Min.
  70. (AK W40: 9.) Degelmann Marion 26:43 Min.
  73. (AK W30: 10.) Pflug Ljubow 26:57 Min.
  134. (AK W45: 22.) Friedlaender Bettina 35:31 min.
           
  Hauptlauf (4 km) -Männer- (125 Finisher)  
  9. (AK M50: 1.) Becker Hubert 16:22 Min.
  10. (AK M35: 1.) Roderer Matthias 17:43 Min.
  18. (AK M45: 4.) Kettel Marco 18:19 Min.
  94. (AK M55: 10.) Weishäupl Klaus 25:33 Min.
  96. (AK M60: 3.) Kiefhaber Günther 25:47 Min.
  114. (AK M65: 4.) Michel  Roland 32:35 Min.

 

 

Ergebnisse 2016

 
           
  41. Deutscher SparkassenMarathon in Plauen (25.09.2016)
           
  Marathon -Frauen- (26 Finisher)    
  2. (AK WHK: 1.) Flurschütz Elvira 3:16:58 Std.
           
  Marathon -Männer- (156 Finisher)    
  46. (AK M50: 8.) Becker Hubert 3:33:01 Std.
  75. (AK M45: 17.) Kettel Marco 3:48:29 Std.
  111. (AK M50: 13.) Büchner Stephan 4:19:00 Std.
           
  Halbmarathon -Männer- (496 Finisher)  
  463. (AK M60: 18.) Kiefhaber Günther 2:25:15 Std.
           
  10 km -Frauen- (431 Finisher)    
  145. (AK W40: 39.) Degelmann Marion 1:04:20 Std.
  210. (AK W30: 33.) Pflug Ljubow 1:08:50 Std.
           
  10 km -Männer- (563 Finisher)    
  176. (AK MHK: 13.) Reulein Florian 0:53:39 Std.
           
           
  13. Fichtelgebirgs-NW-Marathon in Gefrees (17.09.2016)
           
  Trailrunning 12 km -Frauen- (12 Finisher)  
  11.   Degelmann Marion 1:23:17 Std.
           
  Trailrunning 12 km -Männer- (16 Finisher)  
  11.   Kettel Marco 1:04:41 Std.
           
  8 km Nordic-Walking -Frauen- (111 Finisher)
  10.   Bär Alexandra 1:16:09 Std.
  11.   Perner Karin 1:17:01 Std.
  78.   Werner Ilka 1:38:30 Std.
           
  8 km Nordic-Walking -Männer- (58 Finisher)  
  15.   Perner Peter 1:17:30 Std.
           
           
  9. Motor-Nützel Fun Lauf in Kulmbach (10.09.2016)
           
  Hauptlauf (10 km) -Frauen- (68 Finisher)  
  12. (AK W30-39: 12.) Baumgärtner Silke 0:54:36 Std.
  54. (AK W30-39: 15.) Pflug Ljubow 1:09:05 Std.
  61. (AK W40-49: 19.) Degelmann Marion 1:11:33 Std.
           
  Hauptlauf (10 km) -Männer- (152 Finisher)  
  41. (AK M50-59: 10.) Büchner Stephan 0:49:51 Std.
  141. (AK M>60: 12.) Kiefhaber Günther 1:06:01 Std.
           
           
  17. Fränkische Schweiz-Marathon (04.09.2016)
           
  Halbmarathon -Männer- (425 Finisher)  
  169. (AK M50: 25.) Büchner Stephan 1:46:20 Std.
  412. (AK M60: 15.) Kiefhaber Günther 2:22:35 Std.
           
           
  7. Plankenfelser Waldlauf (17.07.2016)  
           
  Hauptlauf (11,3 km) -Männer- (54 Finisher)  
  32. (AK M50: 3.) Büchner Stephan 59:15 Min.
           
           
  1. Rotmaintal-Waldlauf in Altenplos (10.07.2016)
           
  Hauptlauf (6,8 km) -Frauen- (13 Finisher)  
  8. (AK W40: 2.) Degelmann Marion 38:38 Min.
  11. (AK W30: 1.) Pflug Ljubow 40:09 Min.
           
  Hauptlauf (6,8 km) -Männer- (21 Finisher)  
  5. (AK M45: 1.) Kettel Marco 27:36 Min.
  19. (AK M55: 2.) Weishäupl Klaus 39:23 Min.
           
           
  1. Mainauenlauf in Bayreuth (11.06.2016)
           
  Hauptlauf (10 km) -Frauen- (229 Finisher)  
  45. (AK W35: 4.) Baumgärtner Silke 55:28 Min.
           
  Hauptlauf (10 km) -Männer- (403 Finisher)  
  72. (AK M65: 1.) Zeitler Gerhard 45:32 Min.
  80. (AK M45: 11.) Kettel Marco 45:44 Min.
  157. (AK MJ20: 3.) Reulein Florian 49:14 Min.
  184. (AK M50: 19.) Büchner Stephan 50:54 min.
  232. (AK M40: 26.) Schaarschmidt Stefan 53:25 Min.
           
           
  3. Sophienberglauf in Schreez (14.05.2016)
           
  Hauptlauf (14 km) -Männer- (36 Finisher)  
  12. (AK M45: 1.) Kettel Marco 1:05:28 Std.
           
  Run4Fun (7 km) -Frauen- (26 Finisher)  
  19. (AK W40: 4.) Degelmann Marion 42:54 Min.
           
  Run4Fun (7 km) -Männer- (31 Finisher)  
  18. (AK M40: 5.) Schaarschmidt Stefan 37:26 Min.
  20. (AK M45: 3.) Zapf Stephan 37:50 Min.
  29. (AK M60: 2.) Kiefhaber Günther 45:15 Min.
           
           
  27. Steinachtallauf in Stadtsteinach (07.05.2016)
           
  Hauptlauf (10 Meilen = ca. 16,3 km) -Männer- (102 Finisher)
  40. (AK M45: 4.) Kettel Marco 1:19:42 Std.
           
  Funlauf (6,6 km) -Frauen- (36 Finisher)  
  15. (AK W40: 6.) Degelmann Marion 41:17 Min.
           
           
  14. Maisel's FunRun in Bayreuth (01.05.2016)
           
  Halbmarathon -Männer- (485 Finisher)  
  59. (AK M50: 9.) Becker Hubert 1:35:22 Std.
  176. (AK M45: 16.) Kettel Marco 1:44:57 Std.
  203. (AK MHK: 58.) Kühnlein Michael 1:47:05 Std.
  219. (AK M50: 25.) Büchner Stephan 1:47:45 Std.
  350. (AK M45: 41.) Bauer Rainer 2:00:04 Std.
           
  Viertelmarathon -Frauen- (552 Finisher)  
  30. (AK W35: 1.) Baumgärtner Silke 0:54:02 Std.
  72. (AK W40: 8.) Klein Sandra 0:57:47 Std.
           
  Viertelmarathon -Männer- (853 Finisher)  
  70. (AK M65: 1.) Zeitler Gerhard 0:47:22 Std.
  264. (AK MJ20: 11.) Reulein Florian 0:53:22 Std.
  265. (AK M40: 19.) Schindler Klaus 0:53:23 Std.
  358. (AK M55: 13.) Eckert Johann 0:55:53 Std.
  502. (AK M40: 43.) Schaarschmidt Stefan 1:00:00 Std.
  677. (AK M45: 96.) Peter Jürgen 1:05:52 Std.
           
           
  9. SenoCura-Lauf ín Bayreuth (23.04.2016)
           
  Hauptlauf (4 km) -Frauen- (199 Finisher)  
  9. (AK W40: 1.) Klein Sandra 21:04 Min.
  13. (AK W35: 1.) Baumgärtner Silke 21:31 Min.
  62. (AK W30: 5.) Schneck Sabine 25:42 Min.
  71. (AK W30: 7.) Pflug Ljubow 26:10 min.
           
  Hauptlauf (4 km) -Männer- (138 Finisher)  
  9. (AK M50: 1.) Becker Hubert 16:53 Min.
  15. (AK M45: 2.) Kettel Marco 17:43 Min.
  16. (AK M35: 3.) Roderer Matthias 17:56 Min.
  75. (AK M45: 13.) Zapf Stephan 23:21 Min.
  89. (AK M60: 3.) Kiefhaber Günther 25:09 Min.
  95. (AK M55: 8.) Weishäupl Klaus 25:37 Min.

 

Ergebnisse 2015

 
           
  Park & See-Lauf in Hof (10.10.2015)  
           
  Halbmarathon -Männer- (138 Finisher)  
  33. (AK M45: 9.) Kettel Marco 1:38:51 Std.
  73. (AK M50: 11.) Büchner Stephan 1:48:32 Std.
           
           
  Herbstlauf des DAV in Bindlach (26.09.2015)
           
  Hauptlauf (10 km) -Männer- (27 Finisher)  
  8. (AK M40-49: 4.) Kettel Marco 43:57 Min.
           
  Hobbylauf (5 km) -Frauen- (20 Finisher)  
  8. (AK W40-49: 2.) Degelmann Marion 27:17 Min.
           
  Nordic-Walking (5 km) -Frauen- (5 Finisher)
  1.   Perner Karin 38:12 Min.
           
  Nordic-Walking (5 km) -Männer- (8 Finisher)
  4.   Perner Peter 39:54 Min.
           
           
  Fichtelgebirgs-NW-Marathon in Gefrees (19.09.2015)
           
  Trailrunning Halbmarathon -Männer- (13 Finisher)
  11.   Kiefhaber Günther 2:24:56 Std.
           
  8 km Nordic-Walking -Frauen- (108 Finisher)
  8.   Perner Karin 1:10:09 Std.
           
  8 km Nordic-Walking -Männer- (57 Finisher)
  8.   Perner Peter 1:11:25 Std.
           
           
  Kessellauf in Kulmbach (19.09.2015)  
           
  Hauptlauf (14,3 km) -Männer- (62 Finisher)  
  16. (AK M45: 4.) Kettel Marco 1:15:57 Std.
           
  Hobbylauf (7,2 km) -Frauen- (21 Finisher)  
  11. (AK W40: 6.) Degelmann Marion 44:30 Min.
           
           
  Motor-Nützel Fun Lauf in Kulmbach (12.09.2015)
           
  Hauptlauf (10 km) -Männer- (116 Finisher)  
  15. (AK M 41-45: 3.) Kettel Marco 0:44:29 Std.
  43. (AK M46-50: 12.) Büchner Stephan 0:50:08 Std.
  101. (AK M >60: 9.) Kiefhaber Günther 1:03:23 Std.
  112. (AK M >60: 10.) Michel Roland 1:09:18 Std.
           
           
  Fränkische Schweiz-Marathon (06.09.2015)
           
  Halbmarathon -Männer- (410 Finisher)  
  141. (AK M45: 31.) Kettel Marco 1:39:49 Std.
           
  10 km-Lauf -Frauen- (124 Finisher)  
  48. (AK W40: 4.) Degelmann Marion 55:36 Min.
           
           
  Plankenfelser Waldlauf (19.07.2015)  
           
  Hauptlauf (11,3 km) -Männer- (65 Finisher)  
  38. (AK M40: 6.) Pache Jürgen 1:02:04 Std.
  39. (AK M50: 6.) Becker Hubert 1:02:11 Std.
  41. (AK M50: 7.) Büchner Stephan 1:02:23 Std.
           
           
  Sophienberglauf in Schreez (23.05.2015)
           
  Hauptlauf (14 km) -Männer- (61 Finisher)  
  35. (AK M45: 8.) Kettel Marco 1:08:40 Std.
  49. (AK M50: 4.) Büchner Stephan 1:14:43 Std.
  57. (AK M50: 10.) Wittmann Peter 1:19:47 Std.
           
  Run4Fun (7 km) -Frauen- (22 Finisher)  
  4. (AK W35: 1.) Klein Sandra 35:47 Min.
           
  Run4Fun (7 km) -Männer- (43 Finisher)  
  16. (AK MU20: 2.) Reulein Florian 34:12 Min.
  33. (AK M60: 1.) Kiefhaber Günther 43:16 Min.
           
           
  Steinachtallauf in Stadtsteinach (16.05.2015)
           
  Hauptlauf (10 Meilen = ca. 16,3 km) -Männer- (95 Finisher)
  34. (AK M45: 3.) Kettel Marco 1:17:05 Std.
           
  Funlauf (6,6 km) -Frauen- (35 Finisher)  
  7. (AK W40: 2.) Degelmann Marion 38:54 Min.
           
           
  Maisel's FunRun in Bayreuth (10.05.2015)
           
  Halbmarathon -Männer- (516 Finisher)  
  57. (AK M50: 6.) Becker Hubert 1:32:51 Std.
  205. (AK MHK: 53.) Kühnlein Michael 1:44:41 Std.
  224. (AK M45: 33.) Kettel Marco 1:45:57 Std.
  370. (AK M45: 58.) Bauer Rainer 1:57:29 Std.
           
  Mannschaftswertung -Männer- (25 Finisher)  
  9. BSG I     5:04:54 Std.
    (Becker, Kühnlein, Kettel)    
           
  Viertelmarathon -Frauen- (559 Finisher)  
  34. (AK W35: 3.) Klein Sandra 0:53:13 Std.
  62. (AK W35: 7.) Baumgärtner Silke 0:55:38 Std.
  140. (AK W45: 11.) Helgert Claudia 0:59:31 Std.
           
  Mannschaftswertung -Frauen- (45 Finisher)  
  7. BSG I     2:53;42 Std.
    (Klein, Baumgärtner, Helgert)    
           
  Viertelmarathon -Männer- (880 Finisher)  
  181. (AK M50: 20.) Mattern Jürgen 0:50:23 Std.
  274. (AK M50: 32.) Eckert Johann 0:52:37 Std.
  338. (AK MU20: 9.) Reulein Florian 0:54:13 Std.
  344. (AK M50: 38.) Wittmann Peter 0:54:23 Std.
  389. (AK M45: 39.) Zapf Stephan 0:55:16 Std.
  577. (AK M45: 70.) Peter Jürgen 1:00:17 Std.
           
  Mannschaftswertung -Männer- (105 Finisher)
  35. BSG I     2:40:27 Std.
    (Mattern, Eckert, Reulein)    
  65. BSG II     2:54:12 Std.
    (Wittmann, Zapf, Peter)    
           
           
  Weltkulturerbelauf in Bamberg (03.05.2015)
           
  Halbmarathon -Männer- (2.433 Finisher)  
  275. (AK M50: 22.) Becker Hubert 1:38:05 Std.
  1.067. (AK M45: 196.) Kettel Marco 1:53:36 Std.
           
  10,9 km -Männer- (1.997 Finisher)    
  1.615 (AK W60: 45.) Kiefhaber Günther 1:10:16 Std.
  1.782 (AK W65: 19.) Michel Roland 1:14:18 Std.
           
           
  SenoCura-Lauf in Bayreuth (02.05.2015)
           
  Hauptlauf (4 km) -Frauen- (184 Finisher)  
  1. (AK W25: 1.) Flurschütz Elvira 16:23 Min.
  66. (AK W40: 5.) Degelmann Marion 25:57 Min.
  74. (AK W20: 8.) Flurschütz Carina 26:30 Min.
           
  Hauptlauf (4 km) -Männer- (144 Finisher)  
  20. (AK M45: 1.) Kettel Marco 18:29 Min.
  31. (AK M50: 2.) Becker Hubert 19:59 Min.
  35. (AK M50: 3.) Wittmann Peter 20:19 Min.
  56. (AK M50: 8.) Schlutter Franz 21:35 Min.
  69. (AK M45: 7.) Zapf Stephan 22:33 Min.
  92. (AK M35: 7.) Lauterbach Jochen 24:09 Min.
  104. (AK M55: 6.) Weishäupl Klaus 24:48 Min.
  115. (AK M60: 6.) Kiefhaber Günther 26:25 Min.
           
           
  Pegnitzer Crosslauf (07.02.2015)  
           
  Hauptlauf (7,4 km) -Männer- (21 Finisher)  
  5. (AK M50: 2.) Becker Hubert 35:34 Min.
  9. (AK M45: 1.) Kettel Marco 38:13 Min.
           
  Kurzstrecke (3,4 km) -Männer-    
  3.   Becker Hubert 15:37 Min.
  8.   Kiefhaber Günther 21:51 Min.

 

Ergebnisse 2014

Zeiler Waldmarathon (08.11.2014)
Halbmarathon -Männer- (318 Finisher)
58. (AK M50: 10.) Becker Hubert 1:38:53 Std.
  80. (AK M40: 16.) Kettel Marco 1:41:16 Std.
           
           
  Deutscher SparkassenMarathon in Ulm (28.09.2014)
Marathon -Männer- (139 Finisher)
75. (AK M40: 14.) Kettel Marco 3:42:08 Std.
  85. (AK M50: 13.) Becker Hubert 3:49:48 Std.
  121. (AK M45: 30.) Büchner Stephan 4:27:24 Std.
           
  Marathon -Männer- Mannschaft (18 Finisher)
14. BSG (Kettel, Becker, Büchner)   11:59:20 Std.
           
  Halbmarathon -Frauen- (242 Finisher)
50. (AK WHK: 4.) Flurschütz Elvira 1:53:05 Std.
           
  Halbmarathon -Männer- (552 Finisher)
515. (AK M60: 22.) Kiefhaber Günther 2:15:34 Std.
  540. (AK M65: 8.) Michel Roland 2:27:25 Std.
           
           
  Fränkische Schweiz-Marathon (07.09.2014)
Team-Marathon (16 / 26 km) -Männer- (92 Finisher)
74. Schlutter Franz / Büchner Stephan 4:04:46 Std.
  91. Wittmann Peter / Kiefhaber Günther 4:36:54 Std
           
  16 km-Lauf -Männer- (301 Finisher)
58. (AK M40: 7.) Kettel Marco 1:15:36 Std.
           
           
  Motor-Nützel Fun Lauf in Kulmbach (06.09.2014)
Hauptlauf (10 km) -Männer- (133 Finisher)
16.   Kettel Marco 0:44:17 Std.
  130.   Michel Roland 1:08:10 Std.
           
           
  Plankenfelser Waldlauf ( 20.07.2014)
Hauptlauf (11,3 km) -Männer- (61 Finisher)
20. (AK M40: 4.) Kettel Marco 0:56:23 Std.
  43. (AK M40: 8.) Pache Jürgen 1:03:23 Std.
  44. (AK M45: 9.) Büchner Stephan 1:03:24 Std.
  45. (AK M50: 8.) Wittmann Peter 1:03:24 Std.
  61. (AK M65: 4.) Michel Roland 1:25:49 Std.
           
           
  SiLi-Run in Warmsteinach (29.06.2014)
Hauptlauf (13 km) -Männer- (42 Finisher)
36. (AK M40: 6.) Pache Jürgen 1:13:01 Std.
  37. (AK M45: 7.) Büchner Stephan 1:14:01 Std.
           
           
  Sophienberglauf in Schreez (07.06.2014)
Hauptlauf (14 km) -Männer- (51 Finisher)
27. (AK M40: 5.) Kettel Marco 1:09:12 Std.
           
  Run4Fun (7 km) -Frauen- (26 Finisher)
3. (AK W35: 1.) Klein Sandra 36:53 Min.
           
  Run4Fun (7 km) -Männer- (49 Finisher)
27. (AK M45: 6.) Büchner Stephan 38:18 Min.
  36. (AK M45: 7.) Peter Jürgen 42:52 Min.
  40. (AK M60: 3.) Kiefhaber Günther 45:55 min.
  46. (AK M65: 1.) Michel Roland 49:56 min.
           
           
  Steinachtallauf in Stadtsteinach (31.05.2014)
Hauptlauf (10 Meilen = ca. 16,3 km) -Männer- (104 Finisher)
17. (AK M50: 5.) Becker Hubert 1:11:05 Std.
  23. (AK M40: 4.) Kettel Marco 1:12:30 Std.
           
           
  Maisel´s FunRun in Bayreuth (25.05.2014)
Halbmarathon -Männer- (500 Finisher)
95. (AK M50: 16.) Becker Hubert 1:35:43 Std.
  165. (AK M40: 24.) Kettel Marco 1:41:34 Std.
  324. (AK MHK: 84.) Kühnlein Michael 1:55:18 Std.
  345. (AK M50: 53.) Wittmann Peter 1:56:53 Std.
           
  Viertelmarathon -Frauen- (563 Finisher)
27. (AK W35: 4.) Klein Sandra 0:53:02 Std.
  393. (AK W40: 40.) Leonhardt Vera 1:10:10 Std.
           
  Viertelmarathon -Männer- (930 Finisher)
234. (AK M40: 28.) Schindler Klaus 0:51:17 Std.
  357. (AK M40: 40.) Böhner Matthias 0:54:16 Std.
  397. (AK M50: 35.) Schlutter Franz 0:55:13 Std.
  472. (AK M45: 68.) Büchner Stephan 0:56:44 Std.
  578. (AK M40: 68.) Pache Jürgen 0:59:02 Std.
  676. (AK M45: 104.) Peter Jürgen 1:01:30 Std.
  690. (AK M60: 15.) Kiefhaber Günther 1:01:59 Std.
           
           
  SenoCura-Lauf in Bayreuth (17.05.2014)
Hauptlauf (4 km) -Frauen- (198 Finisher)
1. (AK W25: 1.) Flurschütz Elvira 16:12 Min.
  4. (AK W35: 1.) Klein Sandra 19:44 Min.
  58. (AK W20: 5.) Flurschütz Carina 26:29 Min.
  109. (AK W35: 7.) Herath Tanja 29:49 Min.
           
  Hauptlauf (4 km) -Männer- (171 Finisher)
13. (AK M50: 1.) Becker Hubert 16:40 Min.
  15. (AK M35: 2.) Roderer Matthias 16:52 Min.
  20. (AK M40: 3.) Kettel Marco 17:49 Min.
  50. (AK M40: 9.) Böhner Matthias 20:38 Min.
  56. (AK M50: 6.) Schlutter Franz 21:19 Min.
  64. (AK M25: 13.) Dörfler Fabian 21:59 Min.
  96. (AK M35: 9.) Lauterbach Jochen 24:12 Min.
  107. (AK M50: 15.) Weishäupl Klaus 24:56 Min.
  147. (AK M65: 5.) Michel Roland 30:21 Min.
           
           
  NightRun in Coburg (03.05.2014)
Hauptlauf (10,5 km) -Männer- (352 Finisher)
103. (AK M40: 11.) Kettel Marco 0:47:18 Std.
  348. (AK M65: 3.) Michel Roland 1:10:52 Std.
           
           
  Obermain-Marathon in Bad Staffelstein (13.04.2014)
Halbmarathon -Männer- (696 Finisher)
204. (AK M40: 32.) Kettel Marco 1:40:37 Std.
  506. (AK M45: 91.) Büchner Stephan 1:57:37 Std.
  624. (AK M60: 22.) Kiefhaber Günther 2:10:02 Std.
           
           
  Winterwaldlauf in Erlangen (22.03.2014)
Hauptlauf (15 km) -Männer- (301 Finisher)
148. (AK M50: 27.) Becker Hubert 1:11:24 Std.
           
           
  Kaiserdomlauf in Bamberg/Gaustadt (09.03.2014)
Hauptlauf (10 km) -Männer- (338 Finisher)
99. (AK M50: 13.) Becker Hubert 0:42:44 Std.

 

  Ergebnisse 2013
Frankwaldlauf in Ludwigschorgast (26.10.2013)
Hauptlauf (12 km) -Frauen- (28 Finisher)
20. (AK W40: 3.) Degelmann Marion 1:07:54 Std.
           
  Hauptlauf (12 km) -Männer- (87 Finisher)
38. (AK M40: 7.) Kettel Marco 0:55:36 Std.
           
           
  Seenlandmarathon am Brombachsee (15.09.2013)
Halbmarathon -Männer- (683 Finisher)
257. (AK M35: 33.) Schindler Klaus 1:45:35 Std.
  321. (AK M55: 45.) Schlutter Franz 1:50:41 Std.
           
           
  Kessellauf in Kulmbach (14.09.2013)
Hauptlauf (14,3 km) -Männer- (67 Finisher)
24. (AK M40: 4.) Kettel Marco 1:05:57 Std.
           
  Hobbylauf (7,2 km) -Frauen- (11 Finisher)
3. (AK M40: 1.) Degelmann Marion 0:39:47 Std.
           
  Hobbylauf (7,2 km) -Männer- (25 Finisher)
25. (AK M60: 2.) Michel Roland 0:45:35 Std.
           
           
  Motor-Nützel Fun Lauf in Kulmbach (07.09.2013)
Hauptlauf (6,8 km) -Frauen- (52 Finisher)
18. (AK W40: 3.) Degelmann Marion 0:37:12 Std.
           
  Hauptlauf (6,8 km) -Männer- (146 Finisher)
20. (AK M40: 5.) Kettel Marco 0:31:12 Std.
  130. (AK M60: 7.) Michel Roland 0:43:45 Std.
           
           
  Fränkische Schweiz-Marathon (01.09.2013)
Team-Marathon ( 16 / 26 km) -Mixed- (98 Finisher)
26. Degelmann Marion / Kettel Marco 3:34:08 Std.
           
  Team-Marathon (16 / 26 km) -Männer- (93 Finisher)
75. Schlutter Franz / Büchner Stephan 3:51:26 Std.
  88. Pache Jürgen / Kiefhaber Günther 4:24:34 Std.
           
           
  Altstadtfestlauf in Hersbruck (04.08.2013)
Hauptlauf (10 km) -Frauen- (31 Finisher)
17. (AK W40: 8.) Degelmann Marion 0:53:20 Std.
           
  Hauptlauf (10 km) -Männer- (88 Finisher)
45. (AK M40: 11.) Kettel Marco 0:47:07 Std.
  87. (AK M55: 5.) Kiefhaber Günther 1:02:52 Std.
           
           
  SiLi-Run in Warmsteinach (21.07.2013)
Hauptlauf (12 km) -Männer- (40 Finisher)
25. (AK M40: 2.) Kettel Marco 0:58:16 Std.
  36. (AK M40: 4.) Pache Jürgen 1:06:37 Std.
  37. (AK M45: 13.) Büchner Stephan 1:06:49 Std.
           
           
  Plankenfelser Waldlauf (07.07.2013)
Hauptlauf (11,3 km) -Frauen- (12 Finisher)
3. (AK W40: 1.) Degelmann Marion 1:08:50 Std.
           
  Hauptlauf (11,3 km) -Männer- (52 Finisher)
27. (AK M40: 9.) Kettel Marco 0:57:57 Std.
  48. (AK M60: 4.) Michel Roland 1:15:09 Std.
           
           
  Metropolmarathon in Fürth (16.06.2013)
Halbmarathon -Männer- (1.033 Finisher)
962. (AK M55: 66.) Kiefhaber Günther 2:27:40 Std.
           
           
  Steinachtallauf in Stadtsteinach (11.05.2013)
Hauptlauf (10 Meilen = ca. 16,3 km) -Männer- (101 Finisher)
41. (AK M40: 8.) Kettel Marco 1:15:08 Std.
  100. (AK M60: 4.) Michel Roland 1:41:47 Std.
           
           
  Maisel´s FunRun in Bayreuth (05.05.2013)
Viertelmarathon -Frauen- (478 Finisher)
69. (AK W40: 11.) Degelmann Marion 0:56:54 Std.
  100. (AK W35: 9.) Klein Sandra 0:58:58 Std.
  119. (AK W35: 10.) Vogl Tanja 0:59:54 Std.
  120. (AK W45: 17.) Brühl Sylvia 1:00:02 Std.
  158. (AK W45: 22.) Schwenck Marion 1:01:44 Std.
  329. (AK W55: 11.) Hager Gabi 1:09:44 Std.
           
  Viertelmarathon -Männer- (908 Finisher)
21. (AK M50: 1.) Becker Hubert 0:42:08 Std.
  52. (AK M60: 1.) Zeitler Gerhard 0:54:08 Std.
  101. (AK M35: 19.) Schindler Klaus 0:48:07 Std.
  300. (AK M50: 26.) Schlutter Franz 0:54:05 Std.
  401. (AK M40: 51.) Schmidt Markus 0:56:36 Std.
  597. (AK M40: 75.) Peter Jürgen 1:01:43 Std.
  633. (AK M60: 14.) Michel Roland 1:02:56 Std.
           
  Halbmarathon -Männer- (381 Finisher)
195. (AK M40: 23.) Kettel Marco 1:48:37 Std.
  232. (AK M50: 15.) Wittmann Peter 1:53:01 Std.
           
           
  Deutscher SparkassenMarathon in Düsseldorf (28.04.2013)
Marathon -Männer- (174 Finisher)
169. (AK M55: 13.) Kiefhaber Günther 4:51:16 Std.
           
  Halbmarathon -Frauen- (239 Finisher)
1. (AK WHK: 1.) Flurschütz Elvira 1:28:00 Std.
  94. (AK W40: 26.) Degelmann Marion 1:57:09 Std.
           
  Halbmarathon -Männer- (583 Finisher)
110. (AK M40: 20.) Kettel Marco 1:39:40 Std.
  300. (AK M45: 62.) Büchner Stephan 1:51:52 Std.
  327. (AK M50: 54.) Wittmann Peter 1:52:49 Std.
  565. (AK M60: 20.) Michel Roland 2:22:04 Std.
           
  Halbmarathon -Männer- Mannschaft (127 Finisher)
62. BSG (Kettel, Büchner, Wittmann) 5:24:21 Std.
           
  10 km -Frauen- (653 Finisher)
121. (AK W45: 15.) Brühl Sylvia 0:53:46 Std.
  172. (AK W30: 19.) Büttner Christine 0:55:06 Std.
  176. (AK W45: 24.) Schwenck Marion 0:55:10 Std.
           
  10 km -Frauen- Mannschaft (146 Finisher)
42. BSG (Brühl, Büttner, Schwenck)   2:44:02 Std.
           
  10 km -Männer- (911 Finisher)
17. (AK M50: 1.) Becker Hubert 0:38:47 Std.
           
           
  Obermain-Marathon in Bad Staffelstein (14.04.2013)
Halbmarathon -Männer- (609 Finisher)
206. (AK M40: 38.) Kettel Marco 1:40:26 Std.
           
  Nordic-Walking (14 km) -Männer- (102 Finisher)
45.   Ammon Peter 2:09:47 Std.
           

 

 

Ergebnisse 2012

RUniLauf in Bayreuth (21.10.2012)
Fitness-Lauf (13,4 km) -Frauen- (22 Finisher)
9. (AK M35: 1.) Degelmann Marion 1:12:19 Std.
           
  Fitness-Lauf (13,4 km) -Männer (81 Finisher)
77. (AK M60: 4.) Michel Roland 1:23:12 Std.
           
  Fun-Lauf (7,3 km) -Frauen- (49 Finisher)
36. (AK W55: 1.) Hager Gabi 0:47:32 Std.
           
  Fun-Lauf (7,3 km) -Männer- (117 Finisher)
83. (AK M55: 1.) Kiefhaber Günther 0:43:26 Std.
           
           
  Deutscher SparkassenMarathon in Freiburg (22.09.2012)
Marathon -Männer- (116 Finisher)
85. (AK M45: 25.) Becker Hubert 3:50:53 Std.
  91. (AK M35: 11.) Schindler Klaus 3:58:12 Std.
           
  Halbmarathon -Frauen- (216 Finisher)
3. (AK WHK: 2.) Flurschütz Elvira 1:30:22 Std.
  61. (AK W35: 4.) Degelmann Marion 1:53:33 Std.
           
  Halbmarathon -Männer- (619 Finisher)
305. (AK M40: 63.) Peter Jürgen 1:50:28 Std.
  352. (AK MHK: 42.) Dörfler Fabian 1:52:42 Std.
  565. (AK M55: 56.) Kiefhaber Günther 2:10:49 Std.
  595. (AK M60: 23.) Michel Roland 2:19:21 Std.
           
  10 km -Frauen- (702 Finisher)
476. (AK W55: 25.) Hager Gabi 1:05:30 Std.
  575. (AK W30: 63.) Mann Susanne 1:09:49 Std.
           
           
  Seenlandmarathon am Brombachsee (16.09.2012)
Halbmarathon -Männer- (545 Finisher)
308. (AK M40: 54.) Peter Jürgen 1:51:32 Std.
  370. (AK M50: 48.) Schlutter Franz 1:55:51 Std.
           
           
  Kessellauf in Kulmbach (15.09.2012)
Hauptlauf (14,3 km) -Frauen- (14 Finisher)
6. (AK W35: 2.) Degelmann Marion 1:18:26 Std.
  12 (AK W30: 2.) Büttner Christine 1:32:22 Std.
           
  Hauptlauf (14,3 km) -Männer- (65 Finisher)
32. (AK M40: 9.) Kettel Marco 1:10:03 Std.